О специально оборудованных учебных кабинетах
Учебный корпус (Кабинет основ технологии отделочных строительных работ и декоративно-художественных)
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    70 м2

Кабинет основ технологии отделочных строительных работ и декоративно-художественных работ.
Предназначен для обучения студентов, обучающихся по адаптированной программе профессиональной подготовки по профессии рабочих, должностям служащих  «Маляр».
Оснащен мольбертами, планшетами,  которые позволяют обучающимся, изучив технологии отделочных и строительных работ и декоративно-художественных работ самостоятельно выполнять декоративно-художественные работы.

Предназначен для обучения студентов, обучающихся по адаптированной программе профессиональной подготовки по профессии рабочих, должностям служащих «Маляр».
    Оснащен мольбертами, планшетами, которые позволяют обучающимся, изучив технологии отделочных и строительных работ и декоративно-художественных работ самостоятельно выполнять декоративно-художественные работы.

Учебно-производственная мастерская
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    68 м2

Приспособленные библиотеки
    Количество мест:
    Площадь:
    134 м2

Спортивный зал, тренажерный зал
    Описание:
    Профилактически-оздоровительное сопровождение обучающихся из категории инвалидов и лиц с ОВЗ включает в себя занятия адаптивной физической культурой. Под руководством преподавателя физической культуры обучающиеся участвующие в оздоровительных мероприятиях более успешно обучаются и лучше адаптированны к различного рода социальным ситуациям.
    Площадь:
    285 м2

Реализовать принцип наглядности в обучении помогают визуальные средства в сочетании с информационными компьютерными технологиями, используются инструкционно-технологические карты, схемы, наглядные пособия, кинофильмы, видеоуроки. При использовании наглядных средств соблюдается ряд условий: применяемая наглядность соответствует возрасту обучающихся; используется в меру и демонстрируется в соответствующий момент урока; любой из представленных материалов хорошо виден с последних парт. Используются следующие средства обучения и воспитания: учебники и учебные пособия, электронные образовательные ресурсы. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в техникуме на основании соблюдения принципов здоровьесбережения установлен особый порядок освоения дисциплины «Физическая культура»

• Средства обучения и воспитания (DOCX; 12.55 Кб )

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В здании Административного корпуса /столовая/, 2-го учебного корпуса, и общежития /библиотека/ имеются пандусы для беспрепятственного доступа инвалидов и лиц с ОВЗ. Также имеются два сменных кресла - коляски. На входной группе в здания нанесена маркировка прозрачных дверей, размещены планы зданий по системе Брайля.

Питание в образовательном учреждение организовано в собственной столовой.
    1. Одноразовым бесплатным питанием в сутки обеспечиваются обучающиеся по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих очной формы обучения.
    2. Двухразовым бесплатным питанием в сутки обеспечиваются обучающиеся по программам профессионального обучения и по профессиям рабочих, должностям служащих (относящиеся к категории лиц с ограниченными возможностями здоровья).
    3. Пятиразовым бесплатным питанием в сутки обеспечиваются,обучающиеся, относящиеся к категории лиц с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в общежитии техникума; обучающиеся по программам
    подготовки квалифицированных рабочих и служащих, по программам подготовки специалистов среднего звена на бюджетной основе, являющиеся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
    Завтрак 07:30 - 08:30
    Обед 12:05 - 12:25
    Ужин 17:15 - 17:45

• Положение об организации питания в ГБПОУ СахГТ (PDF; 4.71 Мб )

В ГБПОУ СахГТ имеется медицинский кабинет

В ГБПОУ СахГТ обучающиеся-инвалиды и лица с ОВЗ посещают библиотеку и кабинет "Информационных технологий в учебное и внеурочное время, где есть доступ к ресурсам сети Интернет

Электронная библиотечная система

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Имеется беспрепятственный доступ в здание спального корпуса (общежитие) техникума, вход в спальный корпус здания оборудован пандусом и поручнями. Также имеются два сменных кресла - коляски. На входной группе в здания нанесена маркировка прозрачных дверей, размещены планы зданий по системе Брайля.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Количество жилых помещений:
    КОЛИЧЕСТВО ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ, ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ - 2 комнаты

Криволап Ирина Евгеньевна
      Должность:
      Зам.дир. по СВиВР
      Телефон:

Документы образовательной организации

Иные акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов