Военно-спортивная игра "Победа"

5 февраля в городе Южно-Сахалинске стартовал этап военно-спортивной игры «Победа», которая традиционно проводится  в рамках месячника военно-патриотического воспитания.

Обучающиеся СахГТ приняли участие в просветительно-соревновательных мероприятиях по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам оказания первой медицинской помощи.

Первый день состязаний был организован на базе Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области. В форме кругосветки ребята прошли 4 этапа. В ходе первого юноши и девушки в творческой форме представили свою команду, родной край, его традиции, работу своих образовательных организаций, клубов в патриотическом воспитании. Затем члены жюри оценивали знания ребят по оказанию первой медицинской помощи. Помимо теоретических знаний юным защитникам Отечества пришлось показать практические навыки - правильно наложить повязку, измерить пульс. На следующем этапе ребята соревновались в силе и в скорости: подтягивались на перекладине, выполняли челночный бег.

Второй день игры «Победа» проходил в РОСТО ДОСААФ и ГБПОУ «Сахалинский техникум сервиса», где были организованны соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке автомата, затем полным составом команда соревновались в строевом смотре: двигалась строевым шагом в разных направлениях, выполняла  воинское приветствие. Последний конкурс проводился в форме теста, где ребята показывали свои знания в области истории героизма.

Помимо соревнований команда СахГТ посетила музей ДОСААФ, а перед торжественным закрытием для всех участников игры «Победа» с концертом выступил фольклорный ансамбль «Воля».

По итогам всех этапов наша команда заняла III место в конкурсе «Равнение на героев». В  личном первенстве конкурса «В здоровом теле - здоровый дух» Бурмистров Игорь занял III  место.

Так держать ребята!