Международный день пожилых людей

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. К этому празднику заранее готовятся и проводятся многочисленные  встречи, конкурсы, фестивали различной направленности. Немало приуроченных ко Дню пожилых людей и благотворительных акций.

Вот и обучающиеся Сахалинского горного техникума не остались в стороне от этого праздника, а именно, организовали акцию для людей старшего поколения  «Мы чтим Ваш возраст».

В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения ребята, под руководством библиотекаря – Н.М.Мартыновой и воспитателя – Л.Ф.Ковтунеко, с удовольствием, своими руками, смастерили поздравительную открытку  с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи и произвели  уборку на территории ГБУ «Шахтерский дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов Сахалинской области». Каково же было удивление и радость  пожилых людей, когда ребята поздравляли их  и желали долгих лет жизни. Ради этих улыбок и слёз радости на глазах пожилого человека  обучающиеся техникума решили проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще!