Год литературы

16.01.15 в ГБПОУ «Сахалинский горный техникум» в актовом зале открыли «Год литературы». Обучающиеся познакомили с Указом президента РФ о том, что 2015 год объявлен в России  Годом литературы.

Ведущие: Мандрыкина А. и Яровикова В. (группа №68) рассказали об особенностях литературы как слова.

Пименова Г., Фанков Н. (группа 75),  ),  Мандрыкина А. , Соломатова Е. (группа 68), Болонова Ю.(группа 74) представили видеоинтервью , в которых говорили о роли литературы в жизни современной молодежи, делились мыслями о произведениях Л.Н. Толстого, А.П., Чехова, Н.В., Н.В. Гоголя, А.С. Пушкина, С.А. Евсенина.

После конкурса фотографий «Мой портрет с любимой книгой» обучающиеся приняли участие в викторине, связанной с экранизацией известных литературных произведений. Победителями стали девушки из групп №68, №74.

В конце мероприятия все участники мероприятия познакомились со стихами, видеоматериалами, посвященными одной из русских православных святынь –храму Покрова –на - Нерли.