Уважаемые посетители сайта!

Я приглашаю вас к знакомству с Сахалинским горным техникумом! Вы сможете получить важную и достоверную информацию о деятельности нашего учреждения, быть в курсе происходящих событий в техникуме.

Многое сделано в учреждении за его годы деятельности, многое еще предстоит сделать. В качестве приоритетов развития горного техникума хочу выделить - повышение качества подготовки и уровня воспитания обучающихся — будущих рабочих и молодых специалистов. Образовательный процесс должен учитывать требования основных заказчиков - предприятий горного профиля, где сегодня быстро обновляются технологии и методы работы. Главная задача - подготовка специалистов-практиков, включения молодого специалиста в мир современной техники и производства. Сегодня специалист со средним профессиональным образованием должен иметь профессиональную квалификацию, необходимую для обеспечения конкурентоспособности оказываемых услуг, обладать определенным уровнем общей культуры, такими качествами как ответственность, самостоятельность, компетентность. Я уверен, что мы сможем справиться с поставленными задачами и достичь высоких результатов в сфере получения среднего профессионального образования.

Мы будем рады общению с вами, обращайтесь к нам с предложениями об улучшении качества образования в учреждении, задавайте вопросы, высказывайте свои отзывы о нашей работе, мы открыты для сотрудничества и партнёрства.

Уважаемые абитуриенты, надеемся, что вы выберете Сахалинский горный техникум с целью открытия своих возможностей для дальнейшей профессиональной деятельности.

Мы будем рады, если Вы станете постоянными посетителями нашего сайта.