II этап VII Регионального чемпионата "Молодые профессионалы"

С 17 по 28 февраля 2022 года на территории Сахалинского горного техникума  проходит II этап VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Сахалинской области  2021-2022 года. Чемпионаты по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проходят ежегодно среди студентов и школьников различных учебных заведений нашей области.

При поддержке Министерства образования Сахалинской области, Агентства по развитию человеческого капитала Сахалинской области, а так же главного социального партнера ООО «Восточная горнорудная компания», на базе техникума  организованы площадки по двум компетенциям.

В этом году техникум впервые принимает на площадке по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» юниоров. Это школьники 8-х, 9-х классов и студенты 1 курса, возрастная категория которых составляет 14-16 лет. Конкурсные дни состоятся с 20 по 22 февраля 2022 года. Участники – юниоры будут представлять три  учебных заведения Углегорского городского округа:

•           МБОУ СОШ № 2 – Гринкевич Сергей, Сонин Александр.

•           МБОУ ООШ № 1 – Стеблёв Сергей, Казановский Марк.

•           ГБПОУ СахГТ – Кокорев Станислав.

Вторая площадка по компетенции  «Обслуживание грузовой техники» начнет работу с 25 февраля 2022 года и  состоится для студентов из 4-х профессиональных образовательных учреждений Сахалинской области:

•           Сахалинский горный техникум - Буренин Алексей; Ведерников Вадим.

•           Сахалинский политехнический центр № 2 – Георгиевский Иван, Егоров Александр.

•           СахГУ Политехнический колледж – Кандыба Марк; Конча Артем;

•           Сахалинский индустриальный техникум - Уночкин Александр; Изгин Алексей.

Возрастная категория конкурсантов в этой компетенции, составит       16-22 года.

Заключительным чемпионатным днём    площадки станет    27 февраля,  а уже 28  в Южно-Сахалинске состоится торжественное закрытие, где участники всех компетенций узнают свои результаты и по достоинству будут награждены медалями и почётными грамотами.

28 февраля 2022 года в Южно-Сахалинске в ГДК «Родина» состоялась торжественная церемония награждения  победителей и призеров второго этапа VII  Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Сахалинской области 2021-2022 года.

По результатам экспертной оценки второго этапа VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Сахалинской области 2021-2022 года, учащиеся нашего техникума заняли призовые места:

•    «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» (юниоры)  - 1 место Кокорев Станислав Евгеньевич, учащийся 1 курса гр. 105-С Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобиля
  •   «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» (возрастная категория 16-22 года) - 2 место Горшишин Денис Сергеевич, учащийся 3 курса гр. 96-С «Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобиля»;

•   «Обслуживание грузовой техники» – 1 место  Буренин Алексей Максимович, учащийся 4 курса гр. 93-С «Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобиля»