Внутренний отборочный этап в рамках Worldskills Russia

В ноябре  2017 года в Сахалинском горном техникуме проведен внутренний отборочный этап в рамках Worldskills Russia  по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

обучающимся необходимо было найти и устранить неисправности агрегатов и систем автомобиля. Конкурсное задание состояло из 5 модулей:

- модуль А – «Диагностика электронных систем управления двигателем». Участнику необходимо обнаружить и устранить неисправности, произвести пуск двигателя, выполнить все необходимые измерения.

- модуль В – «Ходовая часть и система управления». Участник должен был обнаружить и устранить неисправности подвески рулевого управления и тормозной системы, произвести необходимые метрологические измерения, выполнить регулировочные работы при помощи специального оборудования.

- модуль С – «Электрооборудование. Общая схема». Участнику необходимо обнаружить и устранить неисправности электрических компонентов автомобиля, произвести необходимые измерения, используя диагностическое оборудование.

- модуль D – «Коробка перемены передач. Механическая часть». Необходимо было выполнить полную разборку КПП, произвести дефектовку, метрологические измерения деталей, замену неисправных компонентов и выполнить сборку.

- модуль Е – «Двигатель механической части». Участнику необходимо было выполнить полную разборку ДВС, произвести дефектовку, метрологические измерения деталей, замену неисправных деталей и произвести сборку.

Максимальный бал за каждый выполненный модуль  - 20 баллов.

По итогам конкурса обучающиеся заняли следующие места:

I место - Баранов-Реснянский Андрей Михайлович – 75 баллов;

II  место – Тюрин Вячеслав Вячеславович – 63 балла;