I мунициальный чемпионат молодых профессионалов WorldSkills

I муниципальный чемпионат молодых профессионалов WorldSkills

С 30 июня по 03 июля 2021 года в рамках промежуточной аттестации в ГБОУ СахГТ проведен демонстрационный  экзамен по двум компетенциям «Управление бульдозером» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

36 учащихся техникума: 15 человек  из группы 92-С «Открытые горные работы»; 21 человек из группы 93-С «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобиля» успешно сдали его.

С 08 ноября по 24 ноября 2021 года в ГБПОУ «Сахалинский горный техникум» в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» состоялись профессиональные пробы по двум компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Управление экскаватором».

18  учащихся МБОУ СОШ № 2 смогли попробовать себя в профессии «Автомеханик; 22 человека в профессии «Машинист экскаватора»

22 декабря 2021 года на площадке Сахалинского горного техникума состоялась  Интенсив-тренировка региональной сборной под руководством заместителя международного эксперта-тренера национальной сборной по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Мулера Евгения Евгеньевича. Участниками тренировки стали учащиеся горного техникума и Политехнического колледжа СахГУ.

22 декабря 2021 года  в районе состоялся муниципальный конкурс-отбор «Молодые профессионалы» среди школьников по трем компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Разработка виртуальной и дополнительной реальности». Конкурс проводился на двух площадках.

На площадке Сахалинского горного техникума состоялась компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». В ней приняли участие учащиеся МБОУ ООШ № 1 и МБОУ СОШ № 2. Призерами в компетенции стали  Чекменёв Никита I место; II место Сонин Александр; III место Казановский Марк.

В феврале кто-то из ребят будет представителем от региона на конкурсе «Молодые профессионалы» Сахалинской области 2022 года.

22 декабря 2021 года

I муниципальный чемпионат молодых профессионалов WorldSkills

06 - 10 декабря 2021 года состоялся  первый этап VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Сахалинской области 2021-2022 года. Он проводился по 15 основным компетенциям и 4 компетенциям ДжуниорСкиллс.

Учащиеся нашего техникума защищали честь нашего учебного заведения на площадке ГБПОУ «Сахалинский политехнический центр №5» в Горнозаводске по двум компетенциям «Управление экскаватором» и «Управление бульдозером».

По результатам экспертной оценки первого этапа VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Сахалинской области, учащиеся нашего техникума заняли призовые места:

В компетенции «Управление бульдозером»  3-е место – Титов Юрий Антонович, учащийся 4-го курса группы 92-С по профессии: «Открытые горные работы»;

В компетенции «Управление экскаватором» 1 - е место – Сазонов Иван Владимирович и 3-е место Брашовецкий Денис Игоревич, учащиеся 3-го курса группы 97 по профессии: «Машинист дорожных и строительных машин»

Открытие Чемпионата

1 день соревнований