месячника военно-патриотического воспитания

Месячник военно-патриотического воспитания

ФОТООТЧЕТ

В этом учебном году мероприятия месячника военно-патриотического воспитания были посвящены 70-летию  разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Открытие месячника было представлено тематической экспозицией музейной комнаты учебного заведения «Одна война – одна судьба», урок мужества «Горячий снег Сталинграда» провели кураторы групп вместе с волонтерами нашего училища. В рамках месячника в училище состоялись:

·         конкурс рисунков «Служу Отечеству», за участие в котором  ребята были награждены дипломами и ценными призами;

·         встреча с работниками военного комиссариата Сахалинской области Углегорского района;

·         ежегодный фестиваль военно-патриотической песни «Виват, Виктория!», в котором традиционно принимали участие все учебные группы. Выступления оценивало жюри членами, которого были: представители ОМВД по Сахалинской области – старший лейтенант полиции Подсадников Георгий Валерьевич, майор полиции инспектор по делам несовершеннолетних Плотникова Марина Владимировна, председатель совета глава Шахтерского городского поселения Антропова Валентина Михайловна;

·         в областной конкурс авторской и патриотической песни «Виктория», принимали участие: выпускница нашего учебного заведения - Михайлова Ирина и учащийся второго курса Минх Иван, который стал победителем в номинации «Авторская песня» и был награжден Дипломом 2-ой степени.

Накануне  Дня защитника Отечества,  юноши смогли проявить себя в конкурсных этапах кругосветки «Отчизны верные сыны», где каждый из участников боролся за право стать лучшим из лучших. Ребята соревновались в силе и выносливости, в умении владеть оружием, знании истории вооруженных сил России и  событий Великой Отечественной войны.