Третье и седьмое места в областной спартакиаде допризывной молодежи заняты обучающимися САХГТ

Региональный этап Всероссийской спартакиады допризывной молодежи прошёл  в областном центре с 16 по 20 мая. В соревнованиях приняли участие 170 ребят из 14 муниципальных образований Сахалинской области. Это юноши в возрасте 15-17 лет.

Спартакиада проводилась с целью спортивно-патриотического воспитания молодежи допризывного возраста, развития военно-прикладных видов спорта, повышение мотивации молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

На встрече присутствовали представители регионального минспорта, ОГАУ "Футбольный клуб "Сахалин", Областной ДЮСШ летних видов спорта им. Э.М. Комнацкого, ДЮСШ по плаванию г. Южно-Сахалинска, регионального отделения ДОСААФ России, Сахалинской федерации пейнтбола и В/Ч 73489.

На различных спортивных комплексах областного центра призывникам предстояло посоревноваться как во входящих в комплекс ГТО, так и в специальных воинских дисциплинах. Будущие защитники Отечества на время собирали и разбирали легендарный автомат Калашникова АКМ, где отличился обучающийся гр.78-С «Открытые горные работы»  Амелин Сергей. Юноши стреляли из пневматической винтовки, играли в спортивный пейнтбол, состязались на звание  самой быстрой команды - в беге на "казачью версту" и самую сильную - в поднятиях на перекладине, в которой достойно отличился обучающийся гр. 75-С «Открытые горные работы» Бурмистров Игорь.

Жюри соревнований оценивало их внешний вид, строевую стойку, единую военную форму и прическу будущих солдат. Участники спартакиады ежедневно участвовали в культурно-развлекательных программах, для того чтобы восстановить силы и хорошо провести время. За это время они посетили две премьеры в кинотеатре « КОМСОМОЛЕЦ», побывали на Горном воздухе, встретились с ветеранами Чечни и Афганистана.

По результатам спартакиады наши студенты награждены дипломами за 3 место в военизированной эстафете и дипломом за 7 место в общекомандном зачёте (среди 16 кеоманд)

Видеоматерналы спартакиады подготовленные руководителем ОБЖ Эфиндиевым Александром Эльдаровичем были представлены для всех студентов техникума в актовом зале СахГТ.

Поздравляем юношей с победой, так держать!!!