Конкурс профессионального мастерства среди обучающихся

С 29 мая по 03 июня 2017 года в техникуме проходил традиционный конкурс профессионального мастерства среди обучающихся. В нем принимали участие обучающиеся групп 2-го курса по профессиям: «Оператор диспетчерской (производственно-диспетчерской) службы» (мастер п/о Кокорева А.М.), «Водитель автомобиля категории «С» (Мастер п/о по вождению АТС Солдатенко В.Л.), «Водитель автомобиля категории «В» (мастер п/о по вождению АТС Дружинин Г.М.) и  по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» (мастер п/о Спасский Н.Н.) по стандартам WorldSkills Russia.

Конкурсы проходили в два этапа: теоретический и практический. Конкурсанты очень серьезно отнеслись к подготовке и проведению всех этапов.

Впервые в техникуме проводился конкурс по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» по 2-м практическим модулям, условия проведения которого были максимально приближены  к стандартам WSR. В агрегаты заранее были внесены неисправности и мастером п/о составлены критерии оценки заданий. Конкурсантам  необходимо было провести разборку агрегата, выявить неисправности, устранить их, провести технические замеры и провести сборку в правильной последовательности. Кроме того, выполнение заданий предусматривало использование технической литературы, с чем конкурсанты успешно справились.

Борьба за призовые места проходила  в духе здорового соперничества, заинтересованности. Все участники показали хорошее качество профессиональной подготовки, свое отношение к выбранной профессии,  проявили упорство в достижении поставленных задач.

Жюри, в которое входили ведущие специалисты по каждой профессии, подвело итоги  и согласно ведомостям выявило победителей, которые были награждены Грамотами и денежной премией:

гр. № 80, профессия «Оператор диспетчерской (производственно-диспетчерской) службы»:

1 место – Леонова Дарья Викторовна

2 место – Химиченко Дарья Викторовна

3 место – Михалёва Валерия Витальевна

гр. № 79,  профессия «Водитель автомобиля категории «С»:

1 место – Веприцкий Максим Владимирович

2 место – Стрекалов Владимир Евгеньевич

3 место – Баранов-Реснянский Андрей Михайлович

гр. № 79,  профессия  «Водитель автомобиля категории «В»:

1 место – Стрекалов Владимир Евгеньевич

2 место – Баранов-Реснянский Андрей Михайлович

3 место – Кагая Антон Андреевич

гр. № 79, компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»:

1 место – Баранов-Реснянский Андрей Михайлович

2 место – Тюрин Вячеслав Вячеславович

3 место – Безменов Сергей Русланович

Конкурсанты, занявшие призовые места по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», будут рекомендованы для подготовки и участия в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Сахалинской области.

Поздравляем победителей конкурса профессионального мастерства с заслуженной победой. Так держать!