Информация об общежитии

Студенческое общежитие является структурным подразделением Учреждения.

Учреждение предоставляет каждому нуждающемуся в жилой площади обучающемуся по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих), специалистов среднего звена, а также профессионального обучения со сроком обучения не менее 10 месяцев жилое помещение в общежитии при наличии соответствующего специализированного жилищного фонда.

С каждым обучающимся, проживающим в общежитии, заключается договор найма жилого помещения в общежитии в порядке, установленном жилищным законодательством.

От оплаты за проживание в общежитии до окончания обучения в Учреждении  освобождаются:

- лица, на полном государственном обеспечении (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа);

- инвалиды 1 и 2 группы;

- лица, обучающиеся на базе специальных (коррекционных) образовательных учреждений без получения среднего общего образования;

- лица, обучающиеся по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

Типовое общежитие рассчитано на 60 мест, количество жилых помещений – 22 комнаты, общая площадь жилых комнат – 356м2. В каждой комнате проживают в среднем по 2- 4 обучающихся.

В общежитии Учреждения в соответствии со строительными нормами и правилами организуются комнаты для самостоятельных занятий, комнаты отдыха, бытовые помещения для пользования обучающихся, проживающих в общежитии. Объекты санитарно-бытового назначения оснащаются в соответствии с санитарными правилами устройства, оборудования и содержания общежития.

В корпусе общежития расположены: библиотека образовательного учреждения, медицинский пункт.