IV Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией

С 27 ноября по 3  декабря 2017 года во всех регионах России прошла IV Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой, направлена на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодежи и призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции.

В ГБПОУ СахГТ данная акция прошла 1 декабря в рамках декады «За здоровый образ жизни. Для жителей пгт. Шахтерск и обучающихся техникума волонтерский отряд «Здоровая Россия», под руководством педагога-организатора  Л.А. Пашковской, в этот день провел акцию «Мое здоровье – мое право», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Команда КВН «Территория свободы», под руководством педагога доп. образования А.В.Бирюкова, провела флешмоб «Вместе против СПИДа».