Ярмарка 2016

7 мая в г. Шахтерске на территории ГБПОУ СахГТ проходила «Ярмарка-2016», посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся под руководством мастеров производственного обучения по профессиям Автомеханик (Спасского Н.Н., Глебова Д.В.), Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) (Химиченко К.А.) и специальности Открытые горные работы (Матвиевского С.А. и Удода А.Ю.) изготовили садово-огородный инвентарь: тяпки,  совки, приспособления для удаления сорняков, треноги, швабры, черенки для топоров.

Силами мастеров производственного обучения были приготовлены шашлыки, а сотрудники столовой под руководством заведующей производством Пак Мен Дя приготовили большой ассортимент кулинарных и кондитерских изделий.

Активное участие в реализации продукции приняли мастера п/о Кокорева А.М., Сергеенко Г.В. и обучающиеся групп № 74 и № 80 по профессии Оператор диспетчерской (производственно-диспетчерской) службы - Стехальская Г., Кириченко С., Кириченко Т. и Сергеенко А.

Несмотря на ненастную погоду  «Ярмарка-2016» прошла успешно. Наша  продукция всегда пользуется спросом у населения. Выручка от реализации продукции составила 45055 рублей .

«Ярмарка-2016» имела профориентационную направленность: был оформлен стенд с информацией о техникуме, профессиях и специальностях, по которым  будет осуществляться прием в 2016-2017 учебном году. Красочные буклеты предлагались учащимся общеобразовательных школ.

Музыкальное сопровождение и оформление торгового места выполнил педагог дополнительного образования Бирюков А.В.