Декада, посвященная 73-й годовщине Победы

В Сахалинском горном техникуме прошла декада, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии Праздника Победы, обучающиеся и сотрудники техникума, приняли участие в районной акции «Песня Победы».

В библиотеке техникума была организована выставка книг о Великой Отечественной войне, для обучающихся, проживающих в общежитии прошел конкурс газетных очерков «Мой дед ветеран».

Волонтерский отряд техникума провел для жителей пгт. Шахтерск патриотическую акцию «Георгиевская ленточка», в рамках которой люди письменно отвечали на вопрос «Что для меня война?».

В канун 9 Мая обучающиеся техникума провели  в «Шахтерском доме-интернате для престарелых граждан и  инвалидов» акцию «Слава достойная памяти», поздравили с Днем Победы единственную в Углегорском районе женщину-фронтовичку Александру Петровну Винокурову — обладательницу ордена Отечественной войны II степени, медали «За боевые заслуги» и других наград.

Под лозунгом «Салют, Победа!» в стенах техникума прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы.

По многолетней традиции, обучающиеся техникума приняли активное участие в районной  легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы в ВОВ. Команда СахГТ заняла III почетное место. Все участники были награждены медалями и памятными призами. Участвовали в праздничных городских мероприятиях.

Коллектив ГБПОУ «Сахалинский горный техникум» принял участие в возложении венков воинам-освободителям Южного-Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов, участвовали в Параде Победы и акции «Бессмертный полк». Тревожная музыка, разносившаяся по городу, навевала мысли о страшной войне. И о тех, кто ценой собственной жизни сохранил нам Родину, отстояв её у вероломного врага. Возлагая цветы к мемориалу в память о павших воинах, люди направлялись к живым участникам героических событий, чтобы поздравить их с Великой Победой и сказать два простых слова: «Спасибо! Живите!»