Профориентационный урок для обучающихся

30 сентября 2016 года  в ГБПОУ «Сахалинский горный техникум» прошел единый  профориентационный урок для обучающихся на тему: «Индивидуальный перспективный план профессионального развития выпускника».

Перед обучающимися выступили:

•     Старший мастер, И.Б. Воробьева, с лекцией на тему: «Востребованные профессиональные кадры: взаимосвязь компетенций молодого специалиста и эффективности трудоустройства»:

- рост требований рынка труда к качеству подготовки специалистов;

- конкуренция на рынке труда;

- характеристика современного регионального рынка труда;

- ИПППР и его роль в трудоустройстве.

• Зам. директора по УР, Л.В.Евсенина, с планом работы ССТВ ГБПОУ СахГТ на 2016-2017 уч.год (календарь карьерных мероприятий).

• ООО «Восточная горнорудная компания: ООО «Солнцевский угольный разрез» - А.В.Рыженков;

• ООО «Угольный морской порт г. Шахтерск» -  Г.Н.Болдашева, которые презентовали свои предприятия (история развития предприятия, новые технологии, перспективы развития отрасли, профессиональный рост сотрудников, социальные гарантии работников).

В ходе единого профориентационного урока, под руководством  мастеров п/о Д.В.Глебова; К.А. Химиченко; С.А.Матвиевского; А.М.Кокоревой, обучающиеся заполняли разделы ИПППР:

- «Учетные данные обучающихся»;

- «Цели деятельности выпускника».