Месячник гражданской обороны

В ГБОУ НПО Сахалинской области "ПУ-19" с 4 сентября по 2 октября 2013 года проведены мероприятия, направленные на информирование учащихся, сотрудников и населения по вопросам гражданской обороны. В ходе проведения месячника проводились практическая общеучилищная эвакуация на всех объектах учебного заведения.

27.09.13 проведено совместное мероприятие по эвакуацмм учащихся и сотрудников училища при условном возникновении пожара в главном учебном корпусе. Условное тушение пожара и оказание первой медицинской помощи пострадавшему проводилось совместно с работниками пожарной охраны г.Шахтерска. Между учащимися групп II-III курсов обучения проведена эстафета по умению пользоваться средствами индивидуальной защиты.

С учащимися III курса проведены соревнования по умению работать с приборами радиационной и химической разведки, а так же транспортировки пострадавших при ЧС.

Фоторепортаж с места проведения мероприятий

Отчет о проведенных мероприятиях