Декада, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Сахалинском горном техникуме прошла декада, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В библиотеке техникума была организована выставка «Память о войне вам книга оставляет» и проведена музыкально-литературная композиция «Все помнится – никто не позабыт».

Под лозунгом «Подвигу жить в веках» прошла торжественная встреча с участниками трудового фронта и людьми, которые награждены орденом «Дети войны» и медалью «Узники концлагерей».

В канун 9 Мая обучающиеся, проживающие в общежитии техникума, провели  в «Шахтерском доме-интернате для престарелых граждан и  инвалидов» акцию «Не стареет душой ветеран», также поздравили с Днем Победы единственную в Углегорском районе женщину-фронтовичку Александру Петровну Винокурову — обладательницу ордена Отечественной войны II степени, медали «За боевые заслуги» и других наград.

Волонтеры СахГТ провели общегородскую патриотическую акцию «Георгиевская ленточка».

По многолетней традиции студенты техникума приняли участие в районной  легкоатлетической эстафете, которая посвящена Дню Победы.

Коллектив ГБПОУ СахГТ принял участие в Параде Победы и акции «Бессмертный полк». Тревожная музыка, разносившаяся по городу, навевала мысли о страшной войне. И о тех, кто ценой собственной жизни сохранил нам Родину, отстояв её у вероломного врага. Возлагая цветы к мемориалу в память о павших воинах, люди направлялись к живым участникам героических событий, чтобы поздравить их с Великой Победой и сказать два простых слова: «Спасибо! Живите!»