Ярмарка изделий

Ежегодное мероприятие, охватывающее все средние специальные учебные заведения и даже школы в начале мая проходит в Южно-Сахалинске. В  этом году в честь 70-летия Победы  ярмарка изделий, изготовленных руками студентов совместно с мастерами производственного обучения прошла в городе  Шахтёрске на площади «Сахалинского горного техникума».

Ассортимент «Ярмарки Победы»  был представлен садово-огородным инвентарём, фирменным шашлыком и выпечкой. Продажа товаров шла по вполне доступным ценам и представленный товар горожане раскупали быстро и с удовольствием. Заглянула на ярмарку и детвора. Воспитанники детского сада № 15 тоже в это время проходили мимо техникума. Они шли по весьма важному делу, несли поздравления с Днём Победы. Студенты техникума вручили малышам георгиевские ленточки, а дети подарили открытку, сделанную своими руками и сложенную треугольником, на манер солдатского фронтового письма.