Первенство СахГТ по баскетболу

С 20 по 30 марта   2018 г. в  Сахалинском  горном техникуме  прошло     первенство по баскетболу среди юношей 1- 4 курса. В этих соревнованиях  приняли  участие 5 учебных групп юношей  1- 4 курса, и в их числе 1 девушка. Игроки  состязались  по круговой системе, набирая очки. Игры были очень интересные, ребята играли с  хорошим настроем и  азартом. За   команду группы 78С (открытые горные работы) 3-го курса  играла  самая спортивная девушка - Сах ГТ  Сергиенко Анастасия (студентка гр.89С ТОРАТ). Первенство выявило много хороших баскетболистов, которые в составе команды техникума будут состязаться на районных соревнованиях  среди школьников до 18 лет. Первое место заслуженно заняли юноши гр.75С (ОГР) студенты 4-го  курса, которые всегда во всех соревнованиях  стремились к победам и побеждали, во главе с лучшим игроком турнира Цукановым  Дмитрием. На втором месте-гр.84(автомеханики) с капитаном Евгением Макаренко также с лучшим нападающим первенства, а третье место заняла команда гр.88С (ОГР) - очень спортивная и дружная группа.

Все лучшие нападающие и игроки первенства, помощники судьи были награждены сладкими призами и грамотами.

Руководитель физического воспитания СахГТ - Е.П.Ковтонюк