Встреча администрации техникума, мастеров производственного обучения и преподавателей дисциплин профессиональных циклов с руководителями предприятий и Центра занятости населения Углегорского района

26 февраля состоялась встреча  администрации техникума, мастеров производственного обучения и преподавателей дисциплин профессиональных циклов с руководителями предприятий и Центра занятости населения Углегорского района.

Основной вопрос Круглого стола - обеспечение конкурентоспособности выпускников  на рынке труда путем приближения подготовки обучающихся к реальным условиям производства при прохождении учебной и производственной практики с одновременным повышением их профессиональной компетентности.

Участники встречи ознакомились с материально-технической базой техникума и направлениями работы по ее совершенствованию.

По итогам Круглого стола были обозначены основные пути взаимодействия:

Совместно с работодателями продолжить  деятельность по разработке и реализации образовательных программ по наиболее востребованным на рынке труда профессиям и специальностям, открытию новых профессий и специальностей с ориентацией на основные, наиболее значимые для Углегорского района;  по организации повышения квалификации педагогических работников на предприятиях района; по проведению совместных мероприятий.

Содействовать  трудоустройству выпускников на предприятия района, организации летней занятости обучающихся, закрепления постоянных мест практик для обучающихся техникума и совершенствование форм и методов их проведения.

Совместно с Центром занятости населения организовать обучение по востребованным на рынке труда района лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и других социально незащищенных слоев населения.