О Службе

О службе

О службе содействия трудоустройству выпускников

Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения

«Сахалинский горный техникум»

Согласно распоряжению  министерства образования Сахалинской области от 27.11.2015 г. № 1836-ОД «О совершенствовании работы по содействию трудоустройству выпускников профессиональных образовательных учреждений, подведомственных министерству образования Сахалинской области»;  на основании письма Департамента развития среднего профессионального образования ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области» №18 от 04 февраля 2019 года, в ГБПОУ СахГТ создана служба профориентации и содействия трудоустройству выпускников (СПСТВ).

Служба профориентации и содействия трудоустройству выпускников является структурным подразделением Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Сахалинский горный техникум».

Главной целью деятельности Службы является профориентация и содействие трудоустройству выпускников ГБПОУ «Сахалинский горный техникум»

Основные задачи Службы:

-       обеспечить индивидуализацию профессионального развития выпускников;

-       сформировать у выпускников практические навыки трудоустройства;

-       обеспечить взаимодействие техникума с работодателями, представителями органов исполнительной власти, центрами занятости, общественными организациями и объединениями;

-       обеспечить актуальность информирования о состоянии рынка труда;

-       отслеживать результативность деятельности и проектировать дальнейшую программу действий с учетом выявленных проблем и внешних вызовов.

Основные направления деятельности Службы:

·     Информационная поддержка обучающихся и выпускников по    вопросам трудоустройства.

·     Сотрудничество с предприятиями и организациями, выступающими в качестве работодателей для обучающихся и выпускников.

·     Взаимодействие с органами исполнительной власти, с центрами занятости, кадровыми агентствами, молодежными общественными организациями и т.д.

·                          Организация временной занятости обучающихся.

·                          Консультационная, профориентационная поддержка.

·                          Мониторинг трудоустройства выпускников.

Руководитель СПСТВ – Захарченко Дарья Михайловна, методист;

Сотрудники СПСТВ:

Евсенина Лариса Васильевна  - зам. директора по УР;

Максимова Евгения Викторовна - зам.директора по УПР;

Криволап Ирина Евгеньевна – зам. директора  по СВ и ВР;

Хижняк Ирина Владимировна – зам. директора по НМР;

Амосова Иннеса Владимировна  – старший мастер;

Малюкова Светлана Анатольевна – социальный педагог;

Амелина Евгения Геннадьевна – юрисконсульт;

Матвеева Зоя Викторовна – педагог-психолог;

Амелина Евгения Геннадьевна, юрисконсульт;

Кураторы групп, мастера производственного обучения.

Адрес: 694910, Сахалинская область, Углегорский район, пгт.Шахтерск, ул. Интернациональная, д. 16.

Адрес сайта:  www. sgt.edusite.ru

тел: +7 /424 32/32266