Итоги 4-го регионального чемпионата молодых профессионалов WorldSkills Russia 2019

По результатам экспертной оценки IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Сахалинской области, на площадке ГБПОУ «Сахалинский горный техникум» призерами стали:

Компетенция обслуживание грузовой техники:

1-е место:Царьков Сергей, Сахалинский горный техникум (пгт.Шахтерск);

2-е место:Чираков МаратСахалинский политехнический центр № 5 (Горнозаводск);

3-е место:Сержантов Владислав Сахалинский техникум механизации сельского хозяйства (г. Ново-Александровск);

Компетенция ремонт и обслуживание легковых автомобилей:

1-е место: Рубан Александр, Сахалинский техникум отраслевых технологий и сервиса (г. Холмск);

2-е место:Бушуев Кирилл, Сахалинский горный техникум (пгт.Шахтерск);

3-е место:Хухлаев Кирилл, Сахалинский государственный университет Политехнический колледж (г. Южно-Сахалинск);

Презентационная компетенция Машинист экскаватора:

1-е место:Костеренков  Александр, Сахалинский политехнический центр № 5 (Горнозаводск)

2-е место:Прудников Юрий, Сахалинский горный техникум (пгт.Шахтерск);

3-е место:Наздрачев Владислав, Сахалинский политехнический центр № 5 (Горнозаводск)

Победители соревнований по компетенциям обслуживание грузовой техники, ремонт и обслуживание легковых автомобилей  будут направлены на отборочные чемпионаты, которые пройдут в апреле 2019 года в Ульяновске. Там отберут представителей на право участия в Финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia 2019, который состоится в г. Казани.

Учащийся нашего техникума гр.83-С специальность «Открытые горные работы» Кутузов Сергей Валерьевич занял 3-е призовое место по компетенции Управление бульдозером, площадка в г. Горнозаводск, (мастер производственного обучения Юн Бен Ги).

В дни чемпионата площадку посетили 150 учащихся школ Углегорского района. Школьникам представилась возможность потренироваться на тренажерах  экскаватора, грейдера и Белаза, а также под руководством опытных инструкторов на закрытой учебной площадке управлять машинами категории «В», «С».